INSCRIPTOS A "TRIATLON CORDOBES - EMBALSE"

Pagados: 10

Inscripciones: 62

Reimpresión de cupones

Competidor Origen Modalidad Categoría Estado
ARIAS, Facundo jesus Berrotarán (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
ARIAS, Juan Santiago Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pagado
BASILIERI, Gabriel Ivan Río Segundo (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pendiente
BIANCHI, Emiliano Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pagado
AVARO, Martin Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pagado
BRUSSA, FLAVIA LUCIA Bell Ville (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
BARILES, Raúl Alejandro Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pagado
CELIS, DANIEL Leones (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
CASTELUCHI, florencia Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pagado
CHECHI, Guillermo Córdoba (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
CHARA SCHMAL, Federico Argüello (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pendiente
CALLEJA, Gerardo Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
DIAZ, Marcelo Emilio Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
DUARTE , Guillermo César Embalse (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
DI LORENZO, Alejandro Cosquín (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
DALPINO, Ezequiel Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pendiente
DEGRANDIS, MARCELO GABRIEL Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
DALPINO, Lucas Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
FRAIRE, Marcelo City Bell (Buenos Aires) MTB MTB GENERAL Pendiente
FERRO, Ezequiel Salsipuedes (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
CARDONI, diego Chabás (Santa Fe) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
GUTTES, MAURICIO MARTIN Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
GRANADO, Lautaro Miguel Córdoba (Córdoba) MENORES DE 12 a 14 INFANTO JUVENIL A Pendiente
ILLBELE, Eduardo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_I Pendiente
KOCUTA, Sebastian Villa Anizacate (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pagado
AIMAR, carolina vanesa Río Cuarto (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS EF Pendiente
LOPEZ, Matias Mendiolaza (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
LEONARDI, Juan Alta Gracia (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_B Pagado
LOPEZ, Pablo Alberto Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
LECEA, Diego Mendoza (Mendoza) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
GONZALEZ, pablo Villa María (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_I Pendiente
MERLOS, Emilio Nicolas Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pagado
MARCONETTO, Martín Monte Maíz (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
MONTOYA , Lucas Monte Maíz (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_D Pendiente
ORORTEGUI, Julio Achiras (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pagado
OROZCO, Dory Villa Carlos Paz (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS G+ Pendiente
CARRILLO, alberto Despeñaderos (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
MERINO , Luis Francisco Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
OCHOA, G. Melina Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS CD Pendiente
OLIVARES, David Embalse Ministro Juan Pistarini (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
PAIRETTI, Silvio Leones (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
PRUVOST, Christian Río Tercero (Córdoba) EQUIPO EQUIPO MASCULINO Pendiente
FISSOLO, guillermo Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
MEDIC, Mauricio Bell Ville (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_C Pendiente
PAZ, Sergio Alejandro Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
MURATORI, javier Venado Tuerto (Santa Fe) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente
RICCARDI, gustavo esteban Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_H Pendiente
RODRIGUEZ, Silvina Mendoza (Mendoza) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS EF Pendiente
ROSSO, MARTA Venado Tuerto (Santa Fe) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS EF Pendiente
RICCARDI, Carla Agustina Córdoba (Córdoba) EQUIPO EQUIPO FEMENINO Pendiente
RICCARDI, Valentina Córdoba (Córdoba) EQUIPO EQUIPO FEMENINO Pendiente
RICCARDI, Virginia Córdoba (Córdoba) EQUIPO EQUIPO FEMENINO Pendiente
RADICCI, Fabrizio Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_JUNIORS B Pendiente
RAMOS, Pablo Sebastian Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
SUAREZ, Gustavo Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
SANTAMARIA, Daniela Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS EF Pagado
VINCI, Vanina General Pacheco (Buenos Aires) MTB MTB GENERAL Pendiente
ZAVORRA, Roberto Alta Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_G Pendiente
SANDRONE, gabriel Río Tercero (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_E Pendiente
ZAPIOLA, Diego Córdoba (Córdoba) MTB MTB GENERAL Pendiente
GIOVAGNOLA, nancy vivian Santa Rosa de Calamuchita (Córdoba) INDIVIDUAL FEMENINO DAMAS G+ Pendiente
TITA, juan carlos Córdoba (Córdoba) INDIVIDUAL MASCULINO M_F Pendiente

Paso 1 - Registrate en el evento

Para inscribirte debes iniciar el proceso de registro desde el box "INSCRIBITE AHORA"


Paso 2 - Medios de Pago Disponibles


Paso 3 - Enviar el comprobante de pago

Importante: Una vez realizado el pago, deberás enviar el comprobante de pago por email a info@timecontrolonline.com.ar, informando los datos de los competidores (Nombre, Apellido, DNI).

Cronograma triatlón sprint:

  • Horarios:
    • 12:30 a 15:30 hs.: Entrega de kits únicamente para el triatlón Sprint.
    • 15:30 hs.: Apertura del área de transición.
    • 16:30 hs.: Cierre del área de transición.
    • 16:45 hs.: Charla técnica.
    • 17:00 hs.: Largada de la competencia.
    • 19:00 hs.: Premiación.

Cronograma triatlón infantil:

  • Horarios:
    • 11:30 a 12:30 hs.: Inscripción y entrega de kits únicamente Triatlón Infantil.
    • 14:00 hs.: Largada Triatlón Infantil.
    • 15:00 hs. Fin Triatlón Infantil.

  • Costo de inscripción:
    • Pago anticipado (sitio web time control) – Atleta Federado: $650
    • Pago anticipado (sitio web time control) – Atleta No Federado: $750
    • Pago en lugar de competencia – Atleta Federado: $850
    • Pago en lugar de competencia – Atleta No Federado: $900
    • Postas: $1500

  • Costo de inscripción Triatlón Infantil:
    • Categoría Pañales: $250 (pago en el lugar)
    • Categoría Infantojuvenil: $350 (pago en el lugar)


  • Clasificación por Chips (TimeControl)

  • Kit del competidor:
    • Remera para competidor.
    • Número y chip para toma de tiempos.
    • Bebida isotónica.
    • Obsequios de sponsors.
    • Seguro de competidor.

  • Premiación:
    • 1° al 5° de la General (Hombres y Mujeres)
    • 1° al 3° todas las categorías (Hombres y Mujeres)
    • Medallas finisher a todos los participantes que terminen la competencia.

  • Cupo máximo de participantes: 230 atletas
  • Cupo máximo de participantes triatlón infantil: 100 atletas

Generalidades:

  • Está permitida el uso de bicicletas MTB.
    • La clasificación se divide en MTB Masculino y MTB Femenino.
  • Está permitido el uso de bicicletas contra-reloj.
    • En caso de ir rodando dentro del pelotón, el competidor podrá ir acoplado únicamente si va en cabeza de dicho pelotón, caso contrario deberá ir amarrado sobre las manetas de freno.
    • Los competidores que usan este tipo de bicicletas serán incluidos en la clasificación dentro de su correspondiente categoría de edad. No serán discriminados en una clasificación aparte.
  • El uso de neopreno esta liberado.

 Circuitos: Epicentro en Playa El Ceibo

Natación

  • 750 metros de natación en el lago de Embalse.
  • 1 vuelta en circuito boyado.
  • Se larga y se sale del agua del mismo lugar.

Ciclismo

  • 20 kilómetros de ciclismo sobre la ruta hacia Usina. Camino a La Cruz.
  • 1 vuelta con retome en “U” a la mitad del recorrido.
  • Estado del pavimento: excelente.

Pedestrismo

  • 5 kilómetros de carrera pedestre.
  • 2 vueltas sobre las calles de la costa del lago.
  • Circuito pavimento.
  • Dos puestos de hidratación. Uno en cada retome. Distancia entre ambos 1,25 kms.

Mapa de Circuitos:



 

Tiatlón Infantil:

Categorías:

  • Pañales B (6 años): 25 mts. / 1 km / 300 mts.
  • Pañales A (7 años): 25 mts. / 1 km / 300 mts.
  • Infantil D (8 años): 100 mts. / 2.5 km / 750 mts.
  • Infantil C (9 años): 100 mts. / 2.5 km / 750 mts.
  • Infantil B (10 años): 200 mts. / 5 km / 1500 mts.
  • Infantil A (11 años): 200 mts. / 5 km / 1500 mts.
  • Infantojuvenil C (12 años): 400 mts. / 10 km / 2500 mts.
  • Infantojuvenil B (13 años): 400 mts. / 10 km / 2500 mts.
  • Infantojuvenil A (14 años): 400 mts. / 10 km / 2500 mts.

Costo de inscripción:

  • Precio de $250:
    • Pañales B (6 años) – Pañales A (7 años) – Infantil D (8 años) – Infantil C (9 años) – Infantil B (10 años) – Infantil A (11 años)
  • Precio de $350:
    • Infanto Juvenil C (12 años) – Infanto Juvenil B (13 años) – Infanto Juvenil C (14 años)

 


NOTA: Las categorías Menores B (14 años), Menores A (15 años), Junior B (16/17 años) y Junior A (18/19 años) al largan con la categoría mayores en la distancia Sprint, abonan el mismo monto que los mayores, es decir, $750


 Premiación infantil:

Todos los “mini-atletas” del “Triatlón Infantil” serán premiados con una medalla finisher.

 

 

INSCRIBITE AHORA


  • Inscripción 1

  • Inscripción 2

  • Inscripción 3

  • Inscripción 4